L’International de pétanque attire les champions à Draguignan !

Le 4 juin 2013


Au terme des "Neuf jours du Dragon", la triplette Henri Lacroix, Dylan Rocher et Simon Cortès remporte le second International de pétanque.
 

TOUS LES RESULTATS :

1/8ème de finale

Jean Luc RAZAFINDRABE - Gaylord MADO - Hery RAFIDIHARILALAINA
contre
Gilles RIVIERE - Joseph DUBOIS - Elie WINTERSTEIN

Mathias MILARDI - François N'DIAYE - Johan ERZURUMLUOGLU
contre
Bruno ABRIL - Nicolas BEHIN - Kévin MEISS

Mike DELYS - Julien CASTANO - Frédéric BAUER
contre
Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES

Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER
contre
Jean Marc DI GIACOMO - Jean Louis FERNANDEZ - Johnny LUCCHESI

Philippe SUCHAUD - Manuel PINTADO - Jean VILLARET
contre
Karim MAROC - Pierre CICCAZO - Patrick MAGNASCO

Julien VALAIGE - Pierre INNOCENTI - Jean Claude BACCHIERI
contre
Patrick VILFROY - Jean Michel PUCCINELLI - Antoine CANO

Willy BEGUE - Eric CHIAVACCINI - Laurent ROSSI
contre
Hery RABARIJAONA - Félicien RASAMYMAHENINA - Raymond RAMDRIAMAMPIONINA

Christian ANDRIANNIANA - RALISON - Jacques RAMAMONJISOA
contre
Bruno LE BOURSICAUD - Michel LOY - Romain HIDALGO

1/4 de finale

Patrick VILFROY - Jean Michel PUCCINELLI - Antoine CANO
contre
Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES

Gilles RIVIERE - Joseph DUBOIS - Elie WINTERSTEIN
contre
Philippe SUCHAUD - Manuel PINTADO - Jean VILLARET

Mathias MILARDI - François N'DIAYE - Johan ERZURUMLUOGLU
contre
Willy BEGUE - Eric CHIAVACCINI - Laurent ROSSI

Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER
contre
Bruno LE BOURSICAUD - Michel LOY - Romain HIDALGO

1/2 finale

Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES
contre
Gilles RIVIERE - Joseph DUBOIS - Elie WINTERSTEIN

Mathias MILARDI - François N'DIAYE - Johan ERZURUMLUOGLU
contre
Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER

Finale

Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES

bat

Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER

Féminin

1/4 de finale

Lucie PHILIP - Gladys COUPEAUX - Myriam CHAMBEIRON
contre
Patricia BLOT - Sonia REBOUL - Pascale DOVETTA

Véronique RANDRIANARIZAFY - Hortense BOUTIN - Jeanine LANJARD
contre
Marie Christine VIREBAYRE - Nelly PEYRE - Anais LAPOUTGE

Cécile MASSE - Séverine GENRE-ROCHE - Elisabeth RUIZ
contre
Emilie FERNANDEZ - Ludivine LOVET - Sandra MELKIOR

Sandrine GUISERIX FARIN - Sylvie RECORDIER - Nathalie AUBERT
contre
Sylvie SEBBAN - Stella CASTALDO - Michelle UHRI

1/2 Finale

Lucie PHILIP - Gladys COUPEAUX - Myriam CHAMBEIRON
contre
Sandrine GUISERIX FARIN - Sylvie RECORDIER - Nathalie AUBERT

Marie Christine VIREBAYRE - Nelly PEYRE - Anais LAPOUTGE
contre
Emilie FERNANDEZ - Ludivine LOVET - Sandra MELKIOR

Finale

Lucie PHILIP - Gladys COUPEAUX - Myriam CHAMBEIRON
contre
Marie Christine VIREBAYRE - Nelly PEYRE - Anais Lapoutge Catégorie  : Sports.

Postez votre commentaire

*